На Энгельса в Курске устранили аварию и восстанавливают подачу воды

На Энгельса в Курске устранили аварию и восстанавливают подачу воды

После жалоб курян в соцсетях на отключение холодной воды на улице Энгельса городская администрация и комитет ЖКХ прояснили ситуацию.

Специалисты «Курскводоканала» устраняли последствия аварии в районе ИнстепСити еще с вечера предыдущего дня. На данном участке ремонтные работы уже полностью завершены, и водоснабжение возобновлено.

На остальных участках улицы мастера проверили стыки и запорную арматуру, после чего в системе начало расти давление. К 17:00 показатель достиг 1,5 атмосфер — этого уже достаточно для корректной работы насосов в многоэтажных домах.

Процесс настройки гидравлического режима продолжается. В водоканале добавили, что в 21:00 пройдут контрольные замеры давления во всем районе для окончательной оценки ситуации.

Источник: РИА «Курск»

Топ

Лента новостей