Щигровская межрайонная прокуратура инициировала проверку местного медучреждения после того, как туда обратились граждане, недовольные порядком рассмотрения их заявлений.
Надзорный орган выявил, что в больнице не существовало локального акта, регламентирующего процедуру выдачи копий медицинских документов, а также не были назначены ответственные за этот процесс сотрудники. Как следствие, пациентам приходилось ждать необходимые бумаги с нарушением установленных законом сроков.
Чтобы исправить ситуацию, прокурор внес представление в адрес главврача. Нарушения оперативно устранили, утвердили четкий регламент работы с обращениями и назначили ответственных лиц. Кроме того, виновный сотрудник был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 5 тысяч рублей.





































