Сегодня на улице Красный Октябрь встретился со старшей по дому и представителями четырёх управляющих компаний. Обсудили самые острые вопросы.
Состояние контейнерной площадки, которая установлена на участке обслуживания домов по адресам Красный Октябрь, 21, 11, 7, 9-а, 9-б и 1-я Пушкарная, 43 и 45. Поручил главе Центрального округа Андрею Борисову взять ситуацию на личный контроль. Мы готовы помочь с благоустройством: отсыпать подъезд к площадке фрезератом и установить там видеокамеру. Главное — чтобы жители провели собрание и решили, как именно они хотят всё обустроить.
Ямы во дворе. Жители попросили их заделать. Мы как раз начинаем масштабные работы по фрезерованию дорог в городе. Если график позволит, обязательно поможем и здесь.
Освещение и подстанция. Вопрос с уличным светом также требует решения на собрании жильцов. А вот территорию вокруг неухоженной трансформаторной подстанции уже поручил привести в порядок «Курским электрическим сетям». Кроме того, дал задачу главе округа обсудить с энергетиками, возможна ли установка прожектора для освещения двора. Уверен, что «Курские электрические сети» наведут порядок на территории, которая находятся в их ведении.
Долги за ЖКУ. Старшая по дому подняла проблему должников. Дал поручение главе округа направить письма работодателям жителей, которые не платят за коммунальные услуги.
Отдельно хочу отметить работу старшей по дому 1-я Пушкарная, 43. Очень понравилась эта женщина! Сразу видно, что она всей душой болеет за свой город, дворик и соседей. Именно такие активные и неравнодушные люди делают наш город лучше.
Уверен, что только вместе мы изменим то место, в котором живем, потому что город Курск — наш общий дом.













































