В приграничных районах Курской области разрешили отпуск бензина в канистры

В приграничных районах Курской области разрешили отпуск бензина в канистры

В приграничных районах Курской области разрешили отпуск бензина в канистры

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о корректировке решения оперативного штаба региона, по поводу отпуска топлива на авто-заправочных станциях.

Как только было опубликовано правило, запрещающее отпуск бензина в канистры, на властные структуры посыпались жалобы и возражения жителей региона.

Куряне справедливо удивлялись, каким образом они смогут заправлять свою неколёсную технику, если топливо перестанут отпускать в канистры.

Глава региона учёл аргументы и внёс изменения в решение оперштаба. Отныне для жителей приграничных районов, которые волей-неволей используют в качестве источника электричества дизель-генераторы, сделано исключение. Ограничение на отпуск топлива в канистры снято. Также губернатор пообещал увеличение поставок ГСМ в отселённые районы.

Вместе с тем, в остальных районах области запрет на отпуск топлива в канистры остаётся.

- Напоминаю, что решение временное, обусловлено оперативной ситуацией, - сказал Александр Хинштейн. - Ситуация непростая, но контролируемая. Прошу набраться терпения.

© изображение сгенерировано нейросетью GigaChat

Источник: Канал в МАКС "46tv.ru Первое курское интернет телевидение"

Топ

Лента новостей