Горшеченский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску комиссии по делам несовершеннолетних о лишении родительских прав 40-летнего отца и 43-летней матери троих мальчиков 9, 5 и 4 лет. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Суд установил, что мать ранее уже была лишена родительских прав в отношении старшего сына. В отношении младших детей она своих обязанностей не выполняла: не работала, от воспитания и содержания самоустранилась, злоупотребляла спиртным. Дети были помещены в центр содействия семейному воспитанию «Аистёнок», куда мать ни разу не ездила и не звонила.
Отец, напротив, желает забрать детей из центра, часто приезжает к ним, привозит подарки. Дети ждут отца и хотят жить с ним.
Суд удовлетворил иск частично, лишив родительских прав только мать и взыскав с неё алименты на содержание детей с января текущего года. Решение не вступило в законную силу.
Фото из архива









































