Курские врачи получили дипломы!
Сегодня в Курском государственном медицинском университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам лечебного факультета.
Особым гостем мероприятия стал председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов. Он поздравил молодых специалистов с успешным завершением обучения и пожелал им успехов в благородной профессии, требующей не только знаний, но и огромного сердца.
В этом году КГМУ выпустил 425 врачей!
123 человека получили дипломы с отличием, а 17 – заветные «золотые зачетки».
96% успешно сдали итоговую аттестацию на «хорошо» и «отлично».
Многие их них активно участвовали в научной и общественной жизни, в том числе проявили себя в волонтерском движении, помогая в трудные времена.
Среди выпускников есть и стипендиаты Правительства РФ и Курской областной Думы. А 197 человек уже получили ценный практический опыт, работая в медучреждениях региона.
Курская областная Дума гордится своими врачами!
Наличие шести законодателей с высшим медицинским образованием, включая экс-ректора КГМУ Виктора Лазаренко, значительно усиливает экспертный потенциал депутатского корпуса. Это позволяет принимать взвешенные решения в сфере здравоохранения и эффективно способствовать его развитию в регионе.












































