Курянина оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за нецензурную брань в суде

Курянина оштрафовали на 1,5 тысячи рублей за нецензурную брань в суде

29-летний житель Курска, находясь в Кировском районном суде, позволил себе нецензурные выражения. Его услышал судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, который нес службу в помещении. Сотрудник сделал несколько замечаний, но мужчина не успокаивался и продолжал нарушать правила поведения.

За неисполнение законного распоряжения пристава суд назначил курянину штраф в размере 1,5 тысячи рублей по части 2 статьи 17.3 КоАП РФ.

В УФССП России по Курской области напомнили, что за 5 месяцев 2026 года составлено 154 таких протокола. При посещении судов граждане обязаны соблюдать установленные правила поведения, выполнять законные требования и распоряжения судебных приставов.

Фото: УФССП России по Курской области

Источник: РИА «Курск»

Топ

Лента новостей