22 июня: День памяти и скорби

22 июня: День памяти и скорби

22 июня: День памяти и скорби

22 июня - дата, которая отзывается болью в сердце каждого. В этот день, в 1941 году, началась Великая Отечественная война — испытание, изменившее судьбы миллионов и коснувшееся каждой семьи.

День памяти и скорби — невидимая нить, связывающая нас с теми, кого уже нет. Минута тишины, когда время замирает. Минута, чтобы:

вспомнить солдат, отдавших жизни на полях сражений;

почтить память мирных жителей, погибших под бомбёжками и умерших от голода;

склонить голову перед узниками концлагерей, не сломленными духом;

поблагодарить тружеников тыла, ковавших Победу за станками и в полях;

сказать «спасибо» детям войны - тем, кто лишился детства, но не надежды.

Сегодня зажгите свечу, положите цветы к мемориалу, расскажите детям или внукам историю своей семьи в годы войны. Или просто помолчите минуту — в память о тех, кто подарил нам мирное небо.

Вечная память героям. Вечная скорбь по тем, кто не вернулся. Низкий поклон тем, кто выжил и сумел восстановить страну из руин.

Источник: Канал в МАКС "Минстрой Курской области"

Важно

  • 15:25ОТБОЙ ракетной опасности в Суджанском районе, 15:18!// РСЧС Курская область
    15:25

Топ

Лента новостей