Горшеченский районный суд Курской области вынес приговор 51-летнему жителю Белгорода, который ранил ножом коллегу на рабочем месте.
Инцидент произошел 21 марта 2026 года в вахтовом «вагончике». По данным следствия, поводом для конфликта послужила рабочая ситуация — отправка отчета. В ходе ссоры мужчина схватил нож и нанес 54-летнему коллеге режущий удар по предплечью, в результате чего были повреждены сухожилия пальца.
- На судебных заседаниях подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, - отметили в ОПСС региона.
Чтобы загладить вину, он выплатил потерпевшему 200 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба и морального вреда.
Суд назначил ему наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Приговор пока не вступил в законную силу.









































