Выпускникам – аттестаты. В школе №58 имени М.В. Овсянникова прошел выпускной

Выпускникам – аттестаты. В школе №58 имени М.В. Овсянникова прошел выпускной

Выпускникам – аттестаты

В школе №58 имени М.В. Овсянникова прошел выпускной. Вчерашние одиннадцатиклассники поменяли привычную форму на нарядные костюмы – девушки в платьях, юноши в смокингах.

Молодые люди навсегда попрощались с родной школой, поэтому атмосфера праздника наполнилась и печалью, и воодушевлением. Экзамены позади, грядет поступление в университеты, взрослая и самостоятельная жизнь. Разделили этот волнующий вечер с выпускниками их близкие – родители и учителя.

Детство уходит, но никогда не нужно пересдавать, мечтать и верить в чудо. Такими словами наставил юных курян губернатор Александр Хинштейн, с видеообращения которого начался праздник.

– Каждая оценка – это колоссальный труд и учеников, и их наставников. Две ученицы сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов, один мальчик – на 99. Много выпускников преодолели порог 90 баллов. Они – наша гордость, – сказал директор школы Сергей Осетров, для которого выпуск 2026 года стал первым на новой должности.

Аттестаты получили из ребята из 11 «А» и «Б» классов. Под трогательные мотивы они станцевали последний школьный вальс, затем с гордой поднятой головой приняли документы об образовании.

В добрый путь, ребята!

Текст и фото Лилии Демичевой

Выпускникам – аттестаты. В школе №58 имени М.В. Овсянникова прошел выпускной

Выпускникам – аттестаты. В школе №58 имени М.В. Овсянникова прошел выпускной

Выпускникам – аттестаты. В школе №58 имени М.В. Овсянникова прошел выпускной

Выпускникам – аттестаты. В школе №58 имени М.В. Овсянникова прошел выпускной

Выпускникам – аттестаты. В школе №58 имени М.В. Овсянникова прошел выпускной

Источник: Канал в МАКС "Городские известия | Курск"

Топ

Лента новостей