В Курск прибыл «Театральный поезд»

В Курск прибыл «Театральный поезд»

Сегодня на железнодорожный вокзал Курска прибыл «Театральный поезд». Его лично встретил губернатор Александр Хинштейн.

В Курск прибыл «Театральный поезд»

Проект реализуется в рамках празднования 150-летия Союза театральных деятелей России.

Все вагоны поезда оформлены в тематике различных направлений театрального искусства: музыкального и драматического театра, балета, театра кукол, сценографии. Экспозиции внутри вагонов знакомят с историей СТД и рассказывают о выдающихся деятелях отечественной сцены.

Состав пробудет в городе два дня. В Курск приехали театральные коллективы из Тамбовской и Воронежской областей. В течение двух дней на различных площадках пройдёт одиннадцать спектаклей Тамбовского молодёжного театра, государственного театра кукол и государственного академического театра ордена «Знак почёта», Мичуринского драмтеатра, Воронежского государственного театра юного зрителя им. Маршака и театра кукол.

«Театральный поезд» уже побывал в разных городах. Через два дня артисты нашего Курского драматического театра поедут этим же поездом поедут по дальнейшему маршруту, будут выступать в Смоленске и в Тамбове. А 30 июня состав прибудет в финальную точку назначения – на Киевский вокзал Москвы.

В Курск прибыл «Театральный поезд»

Иван ПРОХОРОВ, фото службы корпоративных коммуникаций МЖД

Источник: Друг для друга Курск Онлайн

Топ

Лента новостей