День скорби. День тишины. День памяти.
85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война — самая страшная и кровопролитная в истории человечества. В эту ночь на мемориале «Курская дуга» куряне зажгли лампады в честь всех, кто не вернулся с полей той войны, утром возложили цветы к могиле неизвестного солдата.
1418 дней и ночей. 27 миллионов погибших. За каждой цифрой, которой отмечена эта война, — оборванные жизни, слёзы, пламя. Сожжённые дотла деревни и разрушенные города. Похоронки на самых родных и близких.
Советский народ прошёл через тяжелейшие испытания. Но его не сломили — ни тогда, ни потом. Он закрыл собой мир от коричневой чумы ценой собственного счастья, мира, жизни.
Сегодня нацизм снова поднял голову, сегодня историю пытаются переписать. И наш долг перед светлой памятью наших предков — стоять насмерть за историческую правду.
В этот день склоняем головы перед подвигом солдат, командиров, партизан, тружеников тыла, детьми войны, чью жизнь опалила война. Перед всеми, кто встал на защиту Родины. Перед всеми, кто за неё погиб.
Вечная память героям. Мы помним. Мы гордимся. Мы не позволим забыть.
ХИНШТЕЙН. Подписаться в VK | MAX | Telegram.















































