Вековой рубеж мужества: ветерану Алексею Сорокину — сто лет
Александр Хинштейн поздравил с днём рождения участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Курска Алексея Сорокина.
Губернатор пожелал Алексею Ильичу долгих лет жизни.
— Каждый наш фронтовик — это живое напоминание о том, чем сильна наша страна. Люди крепче стали, прошедшие огонь и боль, из руин поднявшие страну. Они — наш камертон, и мы должны всеми силами их беречь, — отметил глава региона.
В 16 лет Алексей Ильич ушел на фронт, прошел курс молодого бойца и отправился в Ярославль, затем в Москву. В 1944-м в Крыму служил командиром артиллерийского орудия, затем начальником караула. Уволился из армии в 1951 году, вернулся в Курск и почти 50 лет работал на табачной фабрике.
Сейчас у ветерана большая семья, он уже дождался правнуков.









































