«Высота памяти: цветы и свечи…»
Вечер 21 июня на Мемориале «Тепловские высоты» стал временем светлой памяти и глубокого уважения. В преддверии 85й годовщины начала Великой Отечественной войны здесь прошёл патриотический реквием «Высота памяти: цветы и свечи…».
Организаторы — сотрудники Поныровского историкомемориального музея Курской битвы — создали особую атмосферу единения и благодарности.
Почтить память павших пришли представители власти, духовенства, ведомств и общественных организаций: глава района Владимир Торубаров, депутат Курской областной Думы Эдуард Дюмин, благочинный Поныровского церковного округа Владимир Машлякевич, представители МЧС, Министерства природных ресурсов и другие.
У подножия мемориала зацвели белые и красные розы — символ скорби и памяти. Зажжённые свечи осветили лица собравшихся, напоминая о подвиге тех, кто не вернулся с полей сражений.
«Пока мы помним — они живы», — звучало в сердцах каждого, кто пришёл отдать дань уважения героям Великой Отечественной.















































