Губернатор Курской области Александр Хинштейн вместе с исполнительным директором Федерации шахмат России Александром Ткачёвым дали старт чемпионату России «Высшая Лига».
В соревнованиях принимают участие 28 российских регионов и 52 участника. «Я очень надеюсь на то, что Курская область станет постоянной точкой на шахматной карте страны», пояснил глава региона.
Хинштейн напомнил, что с прошлого учебного года в Курской области первыми в России запустили шахматный «всеобуч» во всех школах. Губернатор отметил, что средний бал по математике у детей, которые играют в шахматы, вырос с 3,7 до 4,2.










































