Курские огнеборцы МЧС России провели пожарно-тактическое занятие в административном здании областного центра. В учениях были задействованы около 10 человек и 2 единицы техники 2-й пожарно-спасательной части, сообщили в ГУ МЧС России по Курской области.
По легенде, возгорание возникло в кабинете на третьем этаже. Пожар быстро распространился. Администрация объекта провела эвакуацию персонала, однако один человек оказался отрезанным от выхода. Огнеборцы спасли его с помощью спасустройства, выведя из задымленной зоны.
В ходе занятий спасатели также проверили состояние источников противопожарного водоснабжения, систем оповещения и пожарной сигнализации.
Фото: ГУ МЧС России по Курской области







































