Курские школьники преодолели 20 км за два дня похода

Курские школьники преодолели 20 км за два дня похода

Курские школьники преодолели 20 км за два дня походаУченики кадетского класса школы № 58 вместе с родителями отправились в двухдневный поход под руководством учителя Сергея Аносова. Их путь лежал от урочища Солянка до села Лебяжье вдоль реки Сейм. За два дня, с одной ночёвкой на природе, ребята прошли 20 километров.
Маршрут был непростым и стал для всех настоящим испытанием. Во время похода пришлось столкнуться с трудностями: карабкаться по крутым склонам, пробираться сквозь густой лес, переходить реку вброд, переносить жару и спасаться от прожорливых комаров.
Но все трудности отступали на фоне красоты природы! Ребята видели диких уток с выводками, встречали лошадей и коров, а в лесу замечали проворных белок и ужей.
На месте лагеря развернулись настоящие тактические учения. Кадеты учились преодолевать сложные переправы — параллельную, навесную и хитрую конструкцию под названием «бабочка».
Фото предоставлено администрацией города Курска

Источник: Городские известия

Топ

Лента новостей