Куряне могут бесплатно покататься на скейтах в «Гелиосе» дважды в неделю

Куряне могут бесплатно покататься на скейтах в «Гелиосе» дважды в неделю

В скейт-парке «Гелиос» опытные райдеры проводят тренировки по катанию на скейтборде. Опробовать себя могут желающие любого возраста и уровня.

Каждый сезон, с весны по осень, через школу проходит от 100 до 200 человек по нескольким возрастным группам. Занятия проходят по средам и субботам на бесплатной основе, при необходимости выдают экипировку и оборудование.

Скейтбординг – сложный вид спорта, где необходимо сделать много попыток, чтобы выучить какой-либо трюк. Поэтому периодически проводятся соревнования, чтобы сохранять азарт и интерес среди занимающихся.

– Самое главное у нас – желание. Просто делайте то, что вам нравится, и все получится. Не останавливайтесь на каких-то ошибках и мелочах, – посоветовал инструктор школы скейтбординга при скейт-парке «Гелиос» Дмитрий Чепелев.

Тренировки проходят при поддержке молодежного центра «Гелиос», комитета молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска и нацпроекта «Молодежь и дети».

Больше информации можно узнать в группе скейтпарка «Гелиос» в «ВКонтакте», где можно задать интересующие вопросы и узнать мнение и опыт других посетителей занятий.

Текст: Анна Вересова

Фото: скейтпарк «Гелиос»

Источник: Канал в МАКС "Городские известия | Курск"

Топ

Лента новостей