Хинштейн встретил в Курске пятерых мирных жителей, вернувшихся из украинского плена
Поздно вечером в Курск приехали пятеро мирных жителей, возвращенных из украинского плена. Губернатор Александр Хинштейн встретил их вместе с родными и близкими. Все они были захвачены ВСУ в 2024 году.
Роман 12 августа поехал в Суджу за родственниками. Попал под обстрел, получил тяжелое ранение в ногу. Его брата погиб на месте. Романа увезли в Сумы, до зимы родные не знали о его судьбе. Сегодня ему исполнилось 37 лет. Сейчас Романа готовят к госпитализации.
Сергей из Тульской области с 2007 года жил в Кореневском районе. Его захватили почти сразу после вторжения. В плену кормили плохо, издевались. Одному из освобожденных выжгли букву «Z» на руке.
Люди не спали прошлой ночью – боялись, что возвращение окажется сном. Украинцы убеждали их, что в России не ждут, но они не верили.
Губернатор сообщил, что работа по поиску остальных продолжается. Пока данные о других курянах на Украине не подтверждаются, но надежда остается.
Видео: МАКС Александра Хинштейна






































