Пять мирных граждан, вернувшихся из украинского плена, встретились со своими родными и близкими в Курске, — сообщил Александр Хинштейн.
Губернатор региона встретился со спасёнными людьми:
"От того, что рассказывают, просто леденеет кровь. Людей держали в тюрьмах, в колониях вместе с уголовниками, относились как к скотине, даже хуже — били, издевались, кормили кое-как. Роману выжгли букву «Z» на руке. Но ужасы уже позади. Люди говорят, что прошлой ночью даже не спали — боялись, что это окажется сном. Украинцы врали, что на Родине их не ждут, что Россия от них отказывается. Они не верили. И правильно делали", — рассказал Хинштейн в своем ТГ-канале.
Одному из вернувшихся мужчин сегодня исполнилось 37 лет, он смог встретить день рождения на Родине. Близкие и губернатор поздравили его ровно в полночь.






































