Роман Ванин, мирный житель Курской области, который был возвращен из украинского плена, рассказал о зверствах ВСУ. Он показал клеймо, которое боевики ставили на гражданских лицах из России.
В 2024 году Ванин вместе с братом отправился на автомобиле в Суджу, чтобы эвакуировать родственников. Они попали под обстрел ВСУ. Брат погиб, а Роман был ранен. Об этом он успел сообщить родным по телефону.
«Там всех расстреляли. Никто не выжил. Брат скончался на месте. Я вылез из машины, тяжело ранен был. Последнее, что я успел сделать, это жене позвонил, сказал, что брата убили, а я тяжело ранен. Они меня положили, где тела их мертвых лежат. Я рядом с этой кучей лежал. Клеймо поставили — букву Z. Угрожал один и тот же человек», — рассказал Ванин корреспонденту Первого канала.






































