Курский «Авангард» разгромил «Сатурн»

В Курске 27 июня матч 14-го тура 3-й группы второй лиги «Б» завершился крупной победой футболистов местного «Авангарда» над «Сатурном» из подмосковного города Раменское. Встреча на стадионе «Трудовые резервы» проходила без зрителей по соображениям безопасности. Куряне, проводившие первую игру под руководством нового главного тренера Дениса Кондакова, одолели соперника с хоккейным счетом 6:3.

«Авангард»: Скоробогатько, Сухарев, Трайгель, Козырев — ж. к., Захаров (Балицкий, 75), Коньшин — ж. к. (Кобелев, 88), Некрасов, Слободчиков, Князев — ж. к. (Щипачев, 67), Борисов, Хребтов (Гершун, 88).

Игра получилась напряженной, но веселой и результативной. На 15-й минуте Данила Князев открыл счет ударом в девятку. На 22-й минуте Александр Хребтов удвоил преимущество хозяев, забив пенальти. После первого тайма куряне вели 2:0.

Вскоре после перерыва счет стал крупным — на 48-й минуте отличился Дмитрий Захаров, нанеся дальний удар в девятку ворот гостей — 3:0.

«Сатурн» не собирался сдаваться. Артем Тетеркин сократил отставание, забив гол престижа. Но это были далеко не последние голы в этом матче.

На 72-й минуте Виктор Козырев забил четвёртый мяч «Авангарда» с 11-метровой отметки — 4:1. Подмосковный клуб ответил

дублем Дмитрия Бирюкова, за три минуты он провел два мяча в наши ворота, сделав результат 4:3.

Впрочем, курян, игравших под началом нового тренера, в атаке было уже не остановить. На 86-й минуте судья назначил третий пенальти в ворота гостей. Его реализовал Максим Слободчиков — 5:3. А уже в компенсированное время Викентий Щипачев снова сделал перевес авангардовцев крупным, на его счету шестой и последний гол «Авангарда» в сегодняшнем субботнем поединке. 6:3. Вторая крупная победа курян в сезоне одержана дома.

Сергей Яшин, фото ФК «Авангард» (Курск)

Источник: Друг для друга Курск Онлайн

Топ

Лента новостей