В Курской области провели 115 рейдов по охране животного мира за неделю
С 18 по 24 июня инспекторы Минприроды Курской области провели 115 рейдов по охране дикой природы. В ходе проверок осмотрели 126 человек и выявили троих нарушителей.Один из них был задержан за организацию натаски и нагонки собак в запрещённой охотничьей зоне, второй - за нарушение режима охраны охотничьих угодий при передвижении на транспортном средстве, третий - за установку сетей для ловли околоводных животных (бобра и американской норки) без разрешения. С начала года инспекторами составлено уже 198 таких протоколов.
Одновременно работники охотхозяйств продолжают подпитывать популяции животных: за неделю вывезли 86 кг соли, отремонтировали пять кормушек и изготовили две новые солонцы и одну кормушку. С января по июнь диким животным выдали в общей сложности 47 380 кг зерна и 2 173 кг соли.








































