Вместе с жителями Курской области в Россию возвращаются еще двое жителей из других регионов, сообщила Яна Лантратова

Вместе с жителями Курской области в Россию возвращаются еще двое жителей из других регионов, сообщила Яна Лантратова

Вместе с жителями Курской области в Россию возвращаются еще двое жителей из других регионов, сообщила Яна Лантратова.

Она также рассказала о курянах, вернувшихся из украинского плена:

Максим — механизатор из Любимовки, во время вторжения ВСУ был захвачен в плен.

Сергей — строитель из Любимовки, захвачен в плен во дворе собственного дома. О том, что он жив, родные узнали только в январе 2026 года из видеообращения, в котором Сергей рассказал, что находится в плену.

Михаил — строитель, был захвачен ВСУ в селе Ольговка. В конце 2025 года Международный комитет Красного Креста передал его близким письмо.

Елена — жительница Суджи. В день исчезновения женщина вышла из квартиры и не вернулась. Все это время ее ждал сын.

Роман вместе с братом попал под обстрел по дороге в село. Брат погиб, а Роман был ранен в ногу, об этом он успел сообщить родным по телефону. Связь прервалась. Позже Международный комитет Красного Креста передал родственникам письмо, в котором сообщалось, что мужчина находится в плену.

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ"

Топ

Лента новостей