В Фатежской библиотеке – новая книга!

В Фатежской библиотеке – новая книга!

В Фатежской библиотеке – новая книга!

При поддержке Администрации Фатежского района вышел в свет 6-й выпуск литературного альманаха «Первоцвет», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.

В сборник Фатежского отделения Курского союза литераторов вошли стихотворения и рассказы, как известных поэтов-земляков и писателей, так и начинающих литераторов – школьников и студентов. В «Гостевой трибуне» – подборка стихотворений М. Кривич и рассказ-быль « Русская женщина – мать» Триленко Т.

Стихотворение Марины Безгиной «Память» рассказывает о ветеранах, о том, как похожи на «своих дедов их внуки, да и правнуки уже», о том, что мы не имеем права забыть о тех, кто «…до Победы не дошел немного, Кому она была, как жизнь важна».

Анатолий Зубков записал фронтовые воспоминания участника Великой Отечественной войны К. Г. Гребенщикова о незаметном, но таком важном подвиге ¬ доставить пакет с донесением.

Автор Елена Сорокина в рассказе «Не приходите к нам с мечом» проводит экскурсию по памятным местам Северного фаса Курской дуги. Трогательное «Письмо Деду Морозу» в рассказе Сергея Касьянова пишет маленькая девочка с просьбой, чтобы папа вернулся с войны.

Ольга Костикова, Татьяна Мошевская, Оксана Костикова посвятили свои произведения о подвигах и воинской доблести наших героев СВО, о волонтерах, чья работа важна для бойцов на передовой.

Книгу можно приобрести в Фатежской межпоселенческой библиотеке.

Источник: Канал в МАКС "Администрация Фатежского района"

Топ

Лента новостей