Алексей Томанов: Почему после ремонта дорога Курск–Поныри стала уже?

Алексей Томанов: Почему после ремонта дорога Курск–Поныри стала уже?

Почему после ремонта дорога Курск–Поныри стала уже?

Гостройнадзор Курской области ответил, что при проведении капитального ремонта дорог региональный государственный строительный надзор не осуществляется. В Курскавтодоре заявили, что дорога приведена в соответствие с нормативами, а значит судя по ответу её строили без какой-либо документации и она была шире действующих нормативов(https://vk.ru/clip610517327_456239649).

Но возникает вопрос: если это был ремонт дороги, а не капитальная реконструкция, то почему работы выполнялись не в существующих границах проезжей части? На месте мы зафиксировали заметное заужение дороги, которое видно невооруженным глазом. Позже выявленные недочеты были отсыпаны фрезератом.

Складывается впечатление, что вместо качественного ремонта кто-то решил сэкономить на асфальте, а теперь пытается прикрыться ссылками на нормативы.

Точку в этом вопросе должна поставить прокуратура. Направляю обращение с требованием проверить проектную, сметную и исполнительную документацию, а также дать оценку законности проведенных работ.

Если с документами всё в порядке — это будет подтверждено. Если нет — виновные должны понести ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Если вы столкнулись с подобными ситуациями, оставляйте обращения через проект «Буду жаловаться в ЛДПР». Каждый такой сигнал должен получать не отписку, а реальную проверку.

Алексей Томанов: Почему после ремонта дорога Курск–Поныри стала уже?

Источник: Telegram-канал "Томанов ЛДПР"

Топ

Лента новостей