Курские рапиристки выиграли российскую Спартакиаду, у юношей — серебро

Курские рапиристки выиграли российскую Спартакиаду, у юношей — серебро

Сборная Курской области в Уфе стала сильнейшей в командных состязаниях девушек по фехтованию на рапирах в рамках Спартакиады учащихся России.

Курские рапиристки выиграли российскую Спартакиаду, у юношей — серебро

Ульяна Белых, Александра Жердева, Камилла Кумани и Злата Шатунова в финале одолели сверстниц из Москвы.

Курянки с первого же боя вышли вперед, в дальнейшем только увеличивая преимущество. И в итоге выиграли у москвичек встречу за золото Спартакиады с крупным счетом – 45:23.

Юноши Савватий Вахнин, Даниил Иваныкин, Кирилл Наумов, Александр Токтобаев также вышли в финал Спартакиады, где тоже встретились с рапиристами из столицы. Противостояние получилось драматичным и завершилось в пользу москвичей с разницей в один укол — 44:43. У курян — серебро Спартакиады.

Курские рапиристки выиграли российскую Спартакиаду, у юношей — серебро

Ранее Злата Шатунова завоевала бронзу в личных состязаниях.

Сергей Яшин, фото Федерации фехтования России

Источник: Друг для друга Курск Онлайн

Топ

Лента новостей