В Курске впервые стартовал Всероссийский турнир по шахматам
В Юго-Западном государственном университете состоялось открытие Всероссийских соревнований по шахматам «Высшая лига» среди мужчин и женщин. В 9 турах за победу будут бороться 52 участника из 28 российских регионов.Завершится турнир 5 июля.
Губернатор Александр Хинштейн рассказал, что идея провести соревнование федерального уровня появилась год назад во время визита в регион и.о. директора Федерации шахмат России Александра Ткачева, который вновь сегодня прибыл в Курск.
«Впервые мероприятие подобного уровня проходит на нашей земле, и я очень надеюсь на то, что не только первый блин не окажется комом, а напротив, Курская область станет постоянной точкой на шахматной карте страны», - отметил глава региона.
Фото: Руслан Журкин/РИА «Курск»














































