В Беловском районе мужчина бросил непотушенную сигарету в мусор, из-за чего загорелась летняя кухня. Огнеборцы оперативно сбили пламя, но стена постройки всё же пострадала.
В Курске дым из окна многоэтажки заметили прохожие. Как выяснилось, жильцы оставили на включенной газовой плите чайник. Вода выкипела, начала тлеть мебель, огонь ушел в натяжной потолок. Хозяева успели ликвидировать возгорание своими силами до приезда МЧС.
Спасатели напоминают: не оставляйте включенные приборы без присмотра и будьте предельно осторожны при курении.
ФОТО: МЧС региона









































