В Курске продолжается городской месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Курский край — без наркотиков!».
Специалисты городского молодёжного центра «Гелиос» провели тематическую беседу с активистами молодёжных объединений.
В ходе встречи участники обсудили важность ответственного отношения к своему здоровью, поговорили о последствиях употребления наркотических веществ, а также о том, почему так важно уметь делать осознанный выбор в пользу здорового образа жизни.
Особое внимание было уделено вопросам профилактики и личной безопасности. Участники получили информационные буклеты и памятки, содержащие полезные рекомендации, а также информацию о том, куда можно обратиться при обнаружении фактов незаконного оборота наркотических средств.
В памятках также размещены контакты для сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков, в том числе телефон дежурной части УМВД России по Курской области.










































