Сегодня ранним утром курские выпускники отправились в Москву на Государственный Кремлёвский бал. Ребят проводили от Триумфальной арки в Курске.
По словам губернатора Александра Хинштейна, в этом году на главное торжество поедут 138 курских отличников. Столько же путёвок регион получил и в прошлом году. Среди участников поездки есть юные жители приграничья и дети участников СВО.
«В Государственном Кремлёвском дворце второй год подряд побывают 138 курских выпускников. Я рассчитываю, что Кремлёвский бал станет для наших выпускников доброй традицией. Уверен, эту поездку они запомнят на всю жизнь. Благодарю Администрацию Президента, генерального директора Государственного Кремлёвского дворца Петра Михайловича Шаболтая за поддержку Курской области», - отметил глава региона.
Все путёвки предоставляются бесплатно. Расходы на транспорт, проживание, питание и экскурсии полностью берет на себя Курская область. В дороге с детьми находятся сопровождающие и врачи. После бала ребят ждут экскурсии по столице и новые знакомства.
Фото из канала Хинштейна в МАКС













































