В Курске мэр Евгений Маслов провел выездной прием граждан в Сеймском округе. Он общался с горожанами в течение трех с половиной часов. Всего на прием пришли 8 человек.
Александр Афанасьев попросил обустроить тупик по адресу 3-й Аэродромный переулок, 25. Заместитель мэра Евгений Полянский доложил, что согласно техпаспорту, эта дорога уже является тупиковой. По ГОСТу разметка и знаки должны соответствовать проекту. Комитет ЖКХ проведет корректировку Проекта по организации дорожного движения для установки знака.
Анатолий Халявин пришел к главе города с важным вопросом — о прочистке лотка ливневой канализации между улицами Краснополянской и Прилужной. «Курскводоканал» проведет там соответствующие работы в августе. В ходе обследования также выявлена необходимость строительства новой ливневки.
Жительница улицы Бочарова Ирина Наумова попросила рассмотреть вопрос по установке «лежачего полицейского».
- Еще зимой я давал поручение проработать этот вопрос в комитете ЖКХ. Как пояснил мой заместитель Евгений Полянский, целесообразность установки дорожных знаков, ограничивающих максимальную скорость движения транспортных средств, будет рассмотрена после проведения выездного обследования. В случае необходимости администрация примет решение о введении ограничения по максимальной скорости движения, - отметил мэр.
Леонид Пастухов обратился с жалобой на то, что в доме, расположенном в 3-м Аэродромном переулке, не работают вентиляционные каналы. Евгений Маслов дал поручение комитету ЖКХ совместно с газовыми службами разобраться в вопросе.
По всем озвученным темам даны конкретные поручения.
Фото: МАКС Евгения Маслова






































