Он провел ежемесячный приём жителей в приёмной Губернатора
В этот раз прием длился почти 5 часов, за это время Александр Хинштейн выслушал 12 курян, но рассказать сумел только о трех. Остальные попросили сохранить их проблемы в тайне.
Жительница ул. Бочарова пожаловалась на брошенный недострой на углу с ул. Красная Армия. Губернатор сообщил, что к появлению объекта много вопросов, инициировано судебное разбирательство. Вскорее будет решен вопрос с забором, который перекрывает тротуар.
Также на прием пришел житель пр. Дружбы с просьбой привести в порядок дорогу на придомовой территории. Хинштейн напомнил, что дворы и дороги благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды» и на следующий год прием заявок завершен. В качестве временной меры проезжую часть отсыпят фрезератом, а в следующем году заявиться на участие в программу.
Третья озвученная причина, по которой к губернатору обратилась курянка, касается здоровья. Женщине нужно поставить стент для сосудов сердца и у нее были страхи по поводу качества стентов.
- Рад, что после встречи все опасения развеялись — поручил руководителю регионального Минзрава лично контролировать ход обследования и последующее лечение, - заверил губернатор.
Мария Андреева








































