В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

В Курской области военнослужащего осудили на 12 лет за хищение оружия и боеприпасов

Курский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему по делу о незаконном обороте оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Как установил суд, мужчина похитил из воинской части гранатомет, а также незаконно распорядился выданными ему для выполнения боевых задач гранатами и более чем двумя тысячами патронов. Впоследствии оружие и боеприпасы хранились и перемещались незаконно, а часть из них была передана жителю Курской области.

Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд назначил штраф в размере 120 тысяч рублей, лишил осужденного воинского звания «сержант» и госнаграды — медали «За отвагу».

Курская Telega / Прислать новость

Источник: Telegram-канал "Курская Telega"

Топ

Лента новостей