Александр Хинштейн провёл традиционный ежемесячный приём жителей в приёмной губернатора. Встреча длилась почти пять часов, за это время глава региона выслушал 12 курян. Большинство обращений касались жилищных вопросов.
Жительница исторической части Курска пожаловалась на недострой на пересечении улиц Бочарова и Красная Армия. По словам губернатора, появление этого объекта вызвало много вопросов, уже инициировано судебное разбирательство. В ближайшее время обещали решить вопрос с забором, который перегораживает тротуар.
Ещё один курянин обратился с просьбой отремонтировать придомовую дорогу на проспекте Дружбы. В качестве временной меры проезжую часть отсыпят фрезератом, а на следующий год объект планируют заявить в программу «Формирование комфортной городской среды».
Губернатор также поручил министру здравоохранения лично контролировать обследование и лечение женщины, которой требуется укрепление сосудов сердца.
«Большинство озвученных проблем не могу сейчас рассказать — люди попросили оставить их в стенах кабинета. Но каждое обращение взято в работу. Не всё возможно сделать в одночасье, но убеждён: чтобы жизнь людей менялась в лучшую сторону, нужно не молчать, а говорить о своих проблемах», — заявил Хинштейн.







































