Курская область присоединилась к 6-му сезону Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Об этом сообщили в региональном Минприроды.
Акция проходит при поддержке Минприроды России в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Летний этап стартовал 1 июня и завершится 31 августа 2026 года.
«В основе акции сбор и сортировка макулатуры. В ней традиционно принимают участие детские сады, школы, колледжи, вузы, некоммерческие организации, коллективы компаний и все жители региона. По итогам акции определяются победители», – рассказала заместитель министра природных ресурсов Курской области Диана Понкратова.
Пункт сбора макулатуры в Курске: Ресурсный центр «ЭкоДвиж» (ПЛК, 1б), телефон: 8 920 713 28 78.
Также проводится конкурс креативных постов в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта бумбатл.рф и следовать инструкции. Подробности – здесь.
Фото: Минприроды Курской области








































