Замгубернатора Сергей Фофанов с участием представителей завода «Электроагрегат» и ООО «УК «Феникс».
На нем обсуждался запуск производства двигателей внутреннего сгорания и газопоршневых агрегатов, рассматривались импортозамещение, сотрудничество с промышленными предприятиями, кадры.
Сообщается, что произовдство запустят на базе Свободинского электромеханического завода. До середины августа предстоит разработать план работы на ближайшие годы, финансовые потребности, набрать персонал, договориться о поставках комплектующих. Сейчас обсуждается выпуск деталей на курских заводах.
Один из российских производителей сельхозтехники уже заявил о готовности закупать до тысячи двигателей в год, сообщает региональное правительство.
Мария Андреева











































