Курские медики проходят цикл обучающих занятий «Школа онконастороженности»

Курские медики проходят цикл обучающих занятий «Школа онконастороженности»

Занятия стартовали в курском онкологическом научно-клиническом центре

С помощью обучения медиков научат выявлять признаки онкозаболеваний на самых ранних стадиях. Первыми обучение прошули сотрудники смотровых кабинетов, фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий и кабинетов медпрофилактики поликлиник.

Министр здравоохранения области Светлана Ермолова сообщился, что злокачественные новообразования входят в число ведущих причин смертности.

Обучение проводят врачи-онкологи и преподаватели фармколледжа КГМУ. На занятиях разбирают клинические случаи и отрабатывают практические навыки осмотра на тренажерах, сообщает региональное правительство.

Мария Андреева

Источник: KURSK-IZVESTIA

Топ

Лента новостей