С начала 2026 года из нашего региона вывезено за границу 7378 тонн ячменного солода. Получателями этой продукции стали Узбекистан, Киргизия, Туркменистан и другие страны.

Экспорт проходит под контролем сотрудников управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям экспортировано. Они отметили, что отгрузка солода незначительно уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.
Вся продукция отвечала требованиям стран-импортеров. Солод используется в пивоварении, а также в пищевой, оздоровительной и косметической промышленности.
Сергей Яшин, фото управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям







































