Никогда не оставляйте детей в машине. Даже с открытым окном. Даже на пять минут. Это смертельно опасно!
Важно знать:
Летом в закрытом автомобиле ситуация развивается стремительно. При уличной температуре около 25 °С в салоне уже через 10 минут становится на 10-15 градусов жарче, а через час там может быть больше 50 °С.
Детский организм перегревается в 3-5 раз быстрее взрослого. Это может привести к серьезным последствиям:
- тепловому удару;
- потере сознания;
- резкому ухудшению самочувствия.
Важно помнить: ни приоткрытое окно, ни парковка в тени не помогают. Температура внутри все равно продолжает быстро расти.
Есть и другие риски. Без присмотра малыш может случайно заблокировать двери, открыть или закрыть окна, а также включить другие системы.
Если нужно выйти из автомобиля, всегда берите ребенка с собой. В салоне он должен находиться под присмотром взрослого.
#объясняемрфhttps://max.ru/obyasnyaemrf






































