Курский гарнизонный военный суд вынес приговор сержанту, который вынес из части оружие и боеприпасы и подарил их жителю Курской области.

Как установлено следствием, несколько гранат и более двух тысяч патронов были выданы военному для выполнения боевых задач. Гранатомет он украл. Все это он передал своему знакомому, у которого впоследствии изъяли незаконный арсенал.
Суд признал мужчину виновным в хищении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в их незаконном сбыте. Его приговорили к 12 годам колонии строгого режима, лишили звания сержанта и медали «За отвагу», а также оштрафовали на 120 тысяч рублей.
Антон ФИЛИППОВ, фото объединенной пресс-службы судебной системы Курской области









































