В Курской области военнослужащий получил 12 лет за хищение оружия из части

В Курской области военнослужащий получил 12 лет за хищение оружия из части

Курский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему, признанному виновным в незаконном обороте оружия и боеприпасов. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Мужчина похитил из войсковой части гранатомет, а также забрал выданные для участия в боевых действиях несколько гранат и более 2 тысяч патронов. Все это он незаконно хранил, переносил и подарил жителю Курской области.

Суд признал его виновным по трем статьям УК РФ и назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, штрафом 120 тысяч рублей, лишением воинского звания «сержант» и государственной награды – медали «За отвагу». Приговор не вступил в законную силу.

Фото из архива

Источник: РИА «Курск»

Топ

Лента новостей