Курский фронтовик Алексей Сорокин в день 100-летия поднял "микстуру" за Победу
Губернатор Александр Хинштейн поздравил со 100-летием участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Курска Алексея Ильича Сорокина. Ветеран признался, что на сто лет себя совсем не ощущает, и даже предложил поднять «микстуру» за два главных тоста — чтобы жить подольше и за Победу, «которую все очень ждут».
Алексей Ильич ушёл на фронт в 1943-м — 16-летним юношей, ровно столько же сейчас его правнуку Стасу. После курса молодого бойца служил в Ярославле и Москве, в 1944-м в Крыму командовал артиллерийским орудием, позже стал начальником караула. Из армии уволился в 1951 году, вернулся в Курск и почти полвека проработал на табачной фабрике. Глава региона назвал фронтовиков «камертоном» страны и призвал беречь их. Оставить пожелания юбиляру можно на его страничке в ВК — родные обязательно передадут.








































