В Курске продолжается летняя оздоровительная компания

В Курске продолжается летняя оздоровительная компания

Система отдыха – гордость соловьиного края, считает первый заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин.

Для юных курян организованы профильные движения, в том числе «Магистр», «Монолит», «Гайдаровец», а также более 70 лагерей, большая часть – дневные. Первая смена уже окончена, стартовали вторые. В них участвуют более 8 тысяч школьников.

– По-доброму завидую детям, которые проводят лето в профильных лагерях. Например, в смене детского центра «Гайдаровец» у ребят горят глаза – это видно. Они не просто отдыхают, но и получают новые знания, – отметил первый замглавы администрации города.

Форма занятости и досуга – спортивные состязания, экскурсии, мастер-классы. Ребятам всегда есть чем заняться в оздоровительных организациях, подчеркнул Владимир Владимирович.

Каждый должен найти по своему направлению и обрести новые компетенции: чтение, танцы, спорт. Поэтому все площадки стараются насытить мероприятиями все каникулярное время. Многие занятия бесплатные. Самое ожидаемое – День молодежи.

Источник: Канал в МАКС "Городские известия | Курск"

Топ

Лента новостей