
Жительница Курска перечислила 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда пассажирке, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии. Средства были взысканы судебными приставами после вступления решения суда в законную силу.
Авария произошла на одной из трасс Курской области. По материалам дела, водитель автомобиля, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу. Женщина, управлявшая другой машиной и перевозившая пассажирку, также оказалась на встречной полосе, пытаясь избежать столкновения. В результате произошло ДТП.
Мужчина, спровоцировавший аварию, получил тяжелые травмы и впоследствии скончался. Пассажирке второго автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью.
Суд признал курянку виновной по ч. 3 ст. 264 УК РФ и обязал выплатить пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 450 тысяч рублей.
Исполнительный документ поступил судебным приставам Центрального округа Курска. После уведомления через портал Госуслуг и ареста банковских счетов женщина добровольно перечислила всю сумму. Деньги уже направлены пострадавшей стороне.








































