Партия «Новые люди» предложила жителям Курска обменять сигареты и вейпы на сладости
В Курске прошла необычная акция, организованная партией «Новые люди». По улицам города прошёл бирюзовый слон, который предлагал всем желающим обменять сигареты и вейпы на сладости.
«Для кого-то это может стать первым шагом к здоровому образу жизни. Сейчас в Курске решается вопрос о полном запрете продажи вейпов. «Новые люди»» полностью поддерживают это предложение. Прогуливаясь по центральной улице Ленина, можно насчитать более десятка магазинов, специализирующихся на продаже вейпов. Несмотря на существующие штрафы, электронные сигареты всё же попадают к несовершеннолетним, что доказывает неэффективность полумер. Единственный способ защитить наше новое поколение — это полностью отказаться от продажи вейпов», — подчеркнул руководитель регионального отделения партии «Новые люди», депутат Курского городского Собрания Максим Сысоев.
Также сторонники «Новых людей» собрали подписи жителей Курска в поддержку законопроекта о здоровом поколении. Этот документ подразумевает полный запрет на продажу сигарет и вейпов людям, которые родились после 2009 года. Он поможет со временем полностью искоренить вредную привычку.
https://dddkursk.ru/lenta/2026/06/24/128701/








































