Педагоги-психологи Курской области обсудили методики профилактики зависимостей у подростков

Педагоги-психологи Курской области обсудили методики профилактики зависимостей у подростков

Педагоги-психологи Курской области обсудили методики профилактики зависимостей у подростков

На базе Курского института развития образования в рамках антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!» прошел тренинг «Психолого-педагогические методики и технологии, способствующие развитию ценностей здорового образа жизни, формированию навыков устойчивого неприятия потребления ПАВ и снижению риска вовлечения наркогенную среду».

Мероприятие представляло собой практическое занятие с элементами тренинга. В нем приняли участие руководители муниципальных психологических служб, а также педагоги-психологи образовательных организаций Курской области.

В процессе занятия участники рассмотрели вопросы осознания последствий употребления психоактивных веществ, поиска альтернативы, формирования критического восприятия манипулятивных и провокативных способов вовлечения в употребление.

Практическая часть тренинга заключалась в отработке техник отказа от вовлечения в потребление психоактивных веществ, мотивации подростков на здоровый образ жизни, формирования активной позиции, определения системы жизненных ценностей.

Подробнее о мероприятии рассказали журналисты ТРК «Сейм»: https://vkvideo.ru/video-84923713_456268809

#Образование46 #Курскаяобласть

Педагоги-психологи Курской области обсудили методики профилактики зависимостей у подростков

Педагоги-психологи Курской области обсудили методики профилактики зависимостей у подростков

Источник: Канал в МАКС "Образование и наука Курской области"

Топ

Лента новостей