В машине скорой помощи у курянина остановилось сердце

В машине скорой помощи у курянина остановилось сердце

Бригада скорой помощи приехала по вызову — 60-летний житель Поныровского района жаловался на боль в груди. Медики решили срочно везти его в больницу. Но в пути у пациента остановилось сердце.

В машине скорой помощи у курянина остановилось сердце

Как рассказали в минздраве Курской области, прибыв по вызову, фельдшер скорой помощи Ирина Демидова сразу заподозрила острый коронарный синдром и кардиогенный шок. Мужчину повезли в Курск. В дороге его состояние резко ухудшилось, остановилось сердце. «Водитель Андрей Селезнев сразу остановил машину, медики начали реанимацию. Спустя 10 минут кровообращение удалось восстановить и стабилизировать состояние пациента», — рассказали в минздраве.

В сосудистом центре Курской областной больницы жителя Поныровского района экстренно прооперировали. Его уже выписали под наблюдение по месту жительства.

Юлия КУРАСОВА, фото минздрав Курской области

Источник: Друг для друга Курск Онлайн

Топ

Лента новостей