В Курской области бригада скорой спасла мужчину с остановкой сердца

В Курской области бригада скорой спасла мужчину с остановкой сердца

В Курской области бригада скорой помощи спасла пациента, у которого во время медицинской эвакуации в больницу остановилось сердце.

В Поныровском районе медики получили сообщение о том, что 60-летний мужчина чувствует сильнцю боль в груди. Приехав на место вызова, фельдшер Ирина Демидова установила предварительный диагноз – острый коронарный синдром, кардиогенный шок.

После оказания первой помощи медики приступили к эвакуации пациента в Региональный сосудистый центр.

- В пути состояние мужчины внезапно ухудшилось, произошла остановка кровообращения. Водитель скорой Андрей Селезнев незамедлительно остановил автомобиль и бригада провела сердечно-легочную реанимацию. Спустя 10 минут кровообращение восстановили, жизненные показатели стабилизировались. Пациента доставили в медучреждение, где в экстренном порядке прооперировали, - отметили в областном правительстве.

Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает, после комплексного обследования и лечения его выписали домой в удовлетворительном состоянии.

Фото: Правительство Курской области

Источник: РИА «Курск»

Топ

Лента новостей