Об этом стало известно сегодня на заседании железногорской гордумы.
Депутат Полина Солодухина в ходе заседания уточнила у главы города Александра Михайлова, действительно ли курские энергетики подали иск к железногорскому «Водоканалу» о банкротстве, сообщает корреспондент «Курских известий» из гордумы.
Мэр подтвердил, что 25 июня Арбитражный суд рассмотрит дело по иску и раскритиковал Солодухину за то, что она пытается придать огласке ситуации накануне выборов.
По словам мэра, предприятие не смогут признать банкротом и передать частником, поскольку оно является важнейшей социально значимой отраслью городского хозяйства.
Городские власти планируют добиться реструктуризации долга предприятия на 240 млн рублей, чтобы учредитель – администрация Железногорске - выплатила его в течение нескольких лет.
Бояться перебоев с обеспечением водоснабжения не стоит, заверил Александр Михайлов.
Мария Андреева










































